(2+3а). (4-6а+9а²) раскройте скобки с помощью формул сокращенного умножения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

Ответ:

a³ + b³ = (a + b) (a² − ab + b²)

применяем эту формулу и получаем:

а = 2

b = 3a

в итоге получаем:

2³ + (3а)³ = 8 + 27а³ = 27а³ + 8

Пошаговое объяснение: