Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m, при котором верно равенство: m/22=9/33


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:

Для начала сократим вторую дробь - 9\33 = 3\11. Используя одно из основных свойств дроби, получим, что:

11m = 22 * 3,

11m = 66,

m = 66\11,

m = 6.

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

m = 6

То есть:

 \frac{6}{22}  =  \frac{9}{33}

Пошаговое объяснение:

Один из основных свойств дроби это пропорция:

 \frac{m}{22}  =  \frac{9}{33}  \\  \\ 33m = 22 \times 9 \\ 33m = 198 \\ m = 198 \div 33 \\ m = 6