В урне 6 черных, 5 красных и 4 белых шара. Последовательно извлекают три шара без возврата.

Рассчитайте вероятность того, что первый шар окажется черным, второй – красным и третий – белым.

Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.

Ответ:

Всего 11 шаров

вероятность вытащить красный шар первый раз = 6/11, второй раз 5/10, третий раз 4/9

т.е. вероятность последовательного события = 6/11*5/10*4/9=120/990=4/33

во втором задании надо исключить два события 1) все три шара красные = 4/33

2) все три шара черные =5/11*4/10*3/9=2/33

получаем 1- 4/33-2/33=33/33-6/33=27/33=9/11

Пошаговое объяснение:

1 2