Срочно. Решить. A) (-3/4) - (+1/4) b) (-3/16) - (+5/8) c) (-3/8) - (-3/4) d) (-2 3/5) - 6 4/7 e)

(-1 3/9) - (-1 8/5) f) (-5 4/5) - 3/8 g) (-1 7/20) - (-1,35) h) 3,5 - (-1 2/25) i) -2,65 - (-2 13/20)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) (-3/4) - (+1/4)=-3/4-1/4=-1

b) (-3/16) - (+5/8)=-3/16-10/16=-13/16

c) (-3/8) - (-3/4)=-3/8+6/8=3/8

d) (-2 3/5) - 6 4/7=-2 21/35-6 20/35=-9 6/35

e) (-1 3/9) - (-1 8/5)=-1 3/9+2 3/5=-1 15/45+2 27/35=1 12/35

f) (-5 4/5) - 3/8=-5 32/40-15/40=-6 7/40

g) (-1 7/20) - (-1,35)=-1,35+1,35=0

h) 3,5 - (-1 2/25)=3,5+1,08=4,58

i) -2,65 - (-2 13/20)=-2,65+2,64=0