Пжжжжжж помогите 1) 2 7/16+ 1 9/16 2) 1 1/2-1/4 3) 4 1/6-2 1/18 4) 1 5/8+2 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Ответ:

1) 2 7/16 + 1 9/16 = 3 16/16 = 4

2) 1 1/2 × 2 - 1/4 = 1 2/4 - 1/4 = 1 1/4

3) 4 1/6 × 3 - 2 1/18 = 4 3/18 - 2 1/18 = 2 2/18 = 2 1/9

4) 1 5/8 + 2 7/8 = 3 12/8 = 3 + 1 4/8 = 4 4/8

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1) 4

2) 11/4

3) 21/9

4) 44/8