Рещить уравнение 1,2(-2×-3)=(-4-2×)


Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Юлия.

Ответ:

x= 1

Пошаговое объяснение:

1.2(-2x-3) = (-4-2x) Перемножаем все в левой части

Получаем  -2.4x-3.6 = -4-2x Переносим числа без x в правую часть а с x в левую

Получаем -2.4x+2x = -4+3.6

-0.4x = -0.4

x=1