Решите уравнение (5m - 4) * (m + 10) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Данил.

Ответ:

m_1=-10
m_2=0,8

Пошаговое объяснение:

решим это уравнение путем разложения на множители.
(5m-4)(m+10)=0
первый множитель:  5m-4
второй множитель: m+10
5m-4=0
m+10=0
решим уравнения.
m=4/5
m=-10
уравнение имеет два корня, 4/5 и -10.
в принципе уравнение уже можно считать решённым, но я переведу 4/5 в десятичную дробь.
4/5 = 0,8.