Опытному дрессировщику цирка для того, чтобы помыть слона, нужно 40 мин, а его сын справляется с

этим заданием за 2 ч. Сколько времени им нужно, чтобы вместе помыть 3 слонов? Прошу даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 ч = 120 мин

1) 1 : 40 = 1/40 (часть) - работы выполняет отец за 1 минуту

2) 1 : 120 = 1/120 (часть) - работы выполняет сын за 1 минуту

3) 1/40 + 1/120 = 3/120 + 1/120 = 4/120 = 1/30 (часть) - работы выполняют за 1 минуту отец с сыном работая вместе

4) 1 : 1/30 = 1 * 30/1 = 30/1 = 30 (мин) - выполнят всю работу отец с сыном работая вместе (помоют 1 слона)

5) 30 * 3 = 90 (минут) - помоют 3 слона отец с сыном если будут работать вместе

90 минут = 1ч 30мин = 1,5часа

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

1) 120 мин + 40 мин=160 минут - общ работа

2)160:3=53 или 54

Простите если не правильно