Вычисли и запиши ответ Петя выполнял вычитание в столбик, но некоторые цифры совсем не разобрать.

Восстанови пример по оставшимся цифрам: 8* - * 29 = - *2

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Кира.

Ответ:

87-129=-42

Пошаговое объяснение:

2-ая(*)-это 1, так как только 129-8* может стать двухзначным числом,

т.к. если эта звёздочка будет 2 и более, то в ответе получится трёхзначное число...

1-ая(*)- это 1, так как 87-129=-*2 в том смысле, что только 7-9 может получиться -2

ну и 3-тья(*)- это 4, так как 87-129=-42