11 - ( 3 + 7) =? ---- --- ---15 15 15помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Акерке.

11 -(3+7)=1

15+15+15=45

Отвечает Белов Михаил.
11-(3+7)
Раскрываем скобки
1) 3+7=10
Раскрыли скобки.
Минусуем число за скобкой, на число которое было в скобке
2) 11-10=1
Решили.
Теперь решаем числитель
1) 15+15=30
2) 30+15=45
Ответ:
1
-
45