Два поля занимают 79.9 га. Первое поле в 3.7 раза больше второго. Наидите площадь каждого 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

1) (79,9-2,5)/2=77,4/2=38,7 га - площадь второго поля.

2) 38,7+2,5=41,2 га - площадь первого поля.

Ответ:41,2 га и 38,7 га.