Флакон геля для душа стоит 700 тенге.Какое наибольшее число флаконов можно купить на 4500 тенге во

время распродажи, когда скидка составляет 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ:

Найдем сколько составляет 1% стоимости геля.

70 : 100 = 0,7 (р) - 1% стоимости флакона.

Найдем сколько рублей составляет 25% стоимости флакона.

0,7 * 25 = 17,5 (р) - 25% стоимости.

Найдем сколько будет стоит 1 флакон геля во время распродажи.

70 - 17,5 = 52,5 (р) - будет стоить.

Найдем сколько флаконов геля можно будет купить во время распродажи.

Количество денег, которое мы имеем, надо разделить на стоимость 1 флакона во время

распродажи.

450 : 52,5 = 8 (ф) - можно купить.

Ответ: 8 флаконов.

Пошаговое объяснение: