3. Найти значение выражения: (5,27 – 24,9 ∙ (0,48 – 0,38)) : 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Пошаговое объяснение:

(5,27-24,9×(0,48-0,38))÷2

(5,27-24,9×0,1)÷2

(5,27-2,49)÷2

2,78÷2=13,9

Отвечает Мытько Матвей.

ответ:

13.9

объяснение:

1) 0,48 - 0,38 = 0.10

2) 24,9 × 0,10 = 2,49

3) 5,27 - 2,49 = 2,78

3) 2,78 ÷ 0,2 = 13.9