Transformer le produit suivant en somme algébrique. L'expression finale devra contenir les mêmes

nombres. 37(11 + 19) Aider svp

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

Sorry i`m from russia but look
37*(11+19)=37*30=1110
Or
37(11+19)=37*11+37+19=407+703=1110

Пошаговое объяснение: