Из двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два автобуса. скорость первого автобуса

42км/ч, а скорость второго автобуса 55км/ч . через 3 часа они встретились. какое растение между городами срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

Решение и ответ:

1) 42 + 55 = 97 (км/ч) скорость сближения автобусов

2) 3 · 97 = 291 (км)

Ответ: 291 км.