Чук и Гек из одноименной повести Аркадия Гайдара целый час помогали маме чистить картошку. При этом

Чук почистил на 2 картофелины больше, чем Гек и на 28 картофелин меньше, чем мама. Сколько времени уходило у каждого из мальчиков на одну картофелину, если мама почистила в 4 раза больше, чем Гек?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х почистил Гек

х+2 почистил Чук

4×х почистила мама

х+2+28 почистила мама

4х=х+30 3х=30 х=10 Гек

10+2 Чук

1час=60минут

60÷10=6 мин у Гека

60÷12=5 мин у Чука