Миша чистил картошку. После того как он почистил 5 картофелин, ему осталось почистить на 4

картофелины больше, чем он уже почистил, Сколько картофелин должен почистить Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Borovskoy Ilya.
1) 5+4=9- осталось почистить 2) 5+9=14- всего
Отвечает Пожарская Катя.
5+4=9 картофелин осталось почистить                                                                    9+5=14 картофелин было всего