Длина комнаты равна 4 м 20 см,а ширина - 3 м 50 см.В магазине продаются ковры таких размеров 1 2

3 4Длина 5 м 4 м 4 м 15 см 4 м 80 смШирина 3 м 2м 50 см 3 м 40 см 4 мВыберете для этой комнаты ковёр наиболее подходящих размеровРешение и Ответ Обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Арина.

Ответ:

5-4,20=0,8 нет такой ковёр не подойдёт, потому что длина ковра на 0,8 метра больше длины комнаты.

4-4,20=-0,2 да такой ковёр подойдёт, потому что длина ковра на 0,2 метра меньше длины комнаты.

4,15-4,20=-0,05 да такой ковёр подойдёт, потому что длина ковра на 0,05 метра меньше длины комнаты.

4,80-4,20=0,6 нет такой ковёр не подойдёт, потому что длина ковра на 0,6 метра больше длины комнаты.

и т.д. с шириной

Пошаговое объяснение: