Составьте пропорции из отношений: 1,4/0,2, 7/0,28. 1,8/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.

Ответ:

1,4/0,2=14/2(умножили на 10)=7

7/0,28=700/28=25

1,8/6=0,3

0,09/0,3=0,3

0,63/0,09=63/9=7

6/1,8=60/18=3ц1/3

2/0,08=200/8=25

30/9=10/3=3ц1/3

Пропорция это равенство двух отношений

1) 1,4/0,2=0,63/0,09=7

2)7/0,28=2/0,08=25

3)1,8/6=0,09/0,3=0,3

4)6/1,8=30/9=31/3