S(t) = 8t^2 - t^3 + 3 (s - м, t - с). Вычислить скорость движения в конце пятой секунды.


Ответы на вопрос

Отвечает Dinda Arina.

Ответ:

5 м/с

Пошаговое объяснение:

скорость это производнпая пути по времени

s'=16t-3t²

s'(5)=16*5-3*5²=80-75=5