Молоко "Крымский молочник" - стоит 67 рублей за 900 мл. Молоко "Счастье" - 73 рубля за 1

литрМолоко "Кубанское" - стоит 70 рублей за 973 мл.Вопрос:Какое молоко дешевлеКакое дорожеи на сколько(дешевле,дороже). Огромная просьба все подробно расписать что бы было понятно решение доведённого до ответа.В качестве вознаграждения даю 90 баллов, cпасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Крымский молочник.

67 руб  -это 900 мл

х руб             1000мл.

х=67*1000/900=74,4 руб.  стоит молоко крымский   молочник  1 литр.

Кубанское.

70 р  - это 973 мл

х руб  это 1000мл

х=70*1000/973=71,94 руб. стоит молоко "Кубанское " 1 литр  или 1000мл.

Стоимость молока 1 литра:

Крымский молочник : 74,4 руб.

Счастье: 73 руб.

Кубанское:   71,9 руб.

Самое дешевое молоко " Кубанское"

Самое дорогое " Крымский молочник"

Крымский молочник дороже " Кубанского" на  :  74,4-71,9=2,5 рубля.

и дороже молока  " Счастье"  на  : 74,4-73=1,4 рубля.

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Крымский Молочник

67 рублей за 900 мл

900 мл = 0,9 л

67 : 0,9 = 74,44 - стоит 1 литр

Счастье

1 л = 73 рубля

Кубанское

973 мл = 70 рублей

973 мл = 0,973 л

70 : 0,973 = 71,9 - стоит 1 литр

Самое дорогое за 1 л выходит Крымский молочник. 74,44 рубля

Самое дешёвое за 1 л выходит Кубанское. 71,9 рублей

74,44 - 71,9 = 2,54 (рубля) - дешевле Кубанское Крымского молочника