Реши задачу. В магазин привезли 90 дынь. Продал 2/5 части привезённых дынь. Сколько дынь осталось

продать? С условием ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Настя.

Ответ:

54 дыни

Пошаговое объяснение:

90 / 5 * 2 = 36 - продал

90 - 36 = 54 - осталось продать

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

90 / 5 * 2 = 36 - продал

90 - 36 = 54 - осталось продать

Пошаговое объяснение: