Найдите значение выражения ( -3,26 + ( -1 3/4)) + ( -1 2/3 + ( -1 4/5))


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.

Ответ:

-2543/300 = -8 143/300

Пошаговое объяснение:

1) -3,26 + ( -1 3/4) = -163/50 - 7/4 = -501/100

2) -1 2/3 - 1 4/5 = -3 7/15

3) -501/100 - 3 7/15 = -501/100 - 52/15 = -2543/300 = -8 143/300