В равнобедренном треугольнике ABC, BE ВЫСОТА, AB =BC. найдите ab, если ac =6 корень 21 и be=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.

Ответ:

ответ и объяснение на фотографии.


Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

∆АВС равнобедренный, ВЕ высота значит она делить АС пополам. АЕ=ЕС=(6√21) /2=3√21

∆АВЕ прямоугольный. АВ-гипотенуза. По теореме Пифагора найдём АВ

АВ²=АЕ²+ВЕ²=(3√21) ²+6²=9*21+36=189+36=225

АВ=15