5. Решите систему неравенств (3 + 18х < 0(2-х >0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

(-\infty;\frac{1}{3})

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3+18x < 9} \atop {2-x > 0}} \right. = > \left \{ {{18x < 6\; |:18} \atop {-x > -2\; |:(-1)}} \right.= > \left \{ {{x < \frac{1}{3} } \atop {x < 2}} \right.= > x < \frac{1}{3}\\\\x\in(-\infty;\frac{1}{3})

///////////////////////// 1/3____________

(Примечание к чертежу: точка 1/3 - выколотая)