В цветочный магазин закупили тюльпаны. Сколько необходимо докупить к имеющимся 150 тюльпанам для

сборки букетов из 13 цветков

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ: 6 цветков.

Пошаговое объяснение:

150 : 13 = 11 (ост. 7)

Значит, из 150 тюльпанов можно составить 11 букетов по 13 цветков и еще останется 7 цветков.

Следовательно, докупить еще надо 13 - 7 = 6 (цв.).