задача по матиматике с горы катались парни и девушки всего 18 человек парни было на 4 больше чем

девушек сколько парней каталась с горки а сколько девушек

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

11;7

Пошаговое объяснение:

x - девушки

x+4 - парни

2x+4=18

2x=14

x=7

девушек - 7

парней - 11

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

7 девушек +11 парней=18 человек

Пошаговое объяснение:

разница в 7 и 11 - 4

(7+4)+7=11+7=18