3*/3-x/+5x x=2 Как это решить????????


Ответы на вопрос

Отвечает Асланова Жансая.

Ответ:

общий знаменатель 6

3 * ( 5X - 3 ) + 2 *( 2X + 5 ) = - 3 * 6

15X - 9 + 4X + 10 = - 18

19X = - 18 - 1

19X = ( - 19 )

X = ( - 1 )