Реши уравнения 147:7×b=210 y-95:5=800 84:6×b=140


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

147:7*b=210

21*b=210

b=210:21

b=10

147:7*10=210

210=210

y-95:5=800

y-19=800

y=800+19

y=819

819-95:5=800

800=800

84:6*b=140

14*b=140

b=140:14

b=10

84:6*10=140

140=140

Пошаговое объяснение:

пожалуйста поставьте лучший ответ и дайте максимум балов

Отвечает Котов Лев.
1)147:7*b=210
147:7=21
Получается 21x=210
x=210:21
x=10
2)y-95:5=800
95:5=19
y-19=800
y=800+19
y=819
3)84:6*b=140
84:6=14
14*b=140
b=140:14
b=10