Решите уровнения 2(3-2х)+3(2-х)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

2(3-2х)+3(2-х)=0​

6-4x+6-3x=0

-7x=-12|:-7

x=\frac{12}{7}

x=1\frac{5}{7}

Ответ:1\frac{5}{7}