Х:6= 45 - (18 + 12) - 7. у = 100 — 9 х+ 40 = 24 : 3 . реши уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

х:6=45-(18+12)

х:6=45-30

х:6=15

х=15*6

х=90

7*у=100-9

7*у=91

у=91:7

у=13

х+40=24*3

х+40=72

х=72-40

х=32