Стороны треугольника равны 15,15,18 см Найти площадь треугольника по формуле Герона ​


Ответы на вопрос

Отвечает Iskandarov Roman.

Ответ:

Преобразуем все единицы измерения длины в метры:

a = 15 (см) = 0.15 (м)

b = 15 (см) = 0.15 (м)

c = 18 (см) = 0.18 (м)

p = a + b + c/2 = 1/2 (0.15 + 0.15 + 0.18) = 0.24

S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =

= √(0.24)(0.24 - 0.15)(0.24 - 0.15)(0.24 - 0.18) =

= √(0.24)·(0.09)·(0.09)·(0.06) = √0.00011664 = 0.0108 (м)2

Пошаговое объяснение:

извиняюсь если не правильно, это не точно, что правильно, написала что знаю.

/-дробная черта(?)