6(2х-4) -3(3х+5)-(3х+6)Упростить помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.

6(2x-4)-3(3x+5)-(3x+6)=12x-24-9x-15-3x-6=-24-15-6=-45

Отвечает Алексеева Амилия.

Ответ:

6(2х-4)-3(3х+5)-(3х+6)=

= 12х+24-9х+9-3х+6=

=3х+24-9х+9-3х+6=

=24-9х-9+6=

=21-9х