у Пети в 5 раз больше денег,чему Лены.когда Петя отдал 19 рублей , а Лена получила 19 руб.,то у

обоих ребят денег стало поровну.Сколько денег было у каждого вначале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.

Деньги Лены = x

Деньги Пети = 5x

5x-19=x+19

5x-x=19+19

4x=38

x=\frac{38}{4}=9,5

Деньги Лены = x = 9,5

Деньги Пети = 5x = 5*9,5 = 47,5

Ответ: 9,5 ; 47,5.