15,2•10 помогите десяткові дроби 484,3•0,01 0,8247•1000 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при умножении десятичной дроби на 10,100,1000 и т.д запятая передвигается вправо на 1,2,3 и т.д цифры(т.е на столько-сколько 0 в числе)

15,2 • 10= 152

0,8247•1000=824,7

при умножении десятичной дроби на0,1 ;0,01 ;0,001 и т.д запятая передвигается  влево  на 1,2,3 и т.д цифры

484,3•0,01=4,843

или еще пример

8679,32•0,001=8,67932

5326,44• 0,1=532,644

Отвечает Лагунин Данил.
Відповідь:
15,2×10=152
484,3×0,01=4,843
0,8247×1000=824,7
Покрокове пояснення:
Числа которые множиться на 0,1 0,01 0,001 , переносится на на сколько цифр сколько ноликов в числчисле
И наоборот все числа которые делятся на 10 100 1000 , влево переносица настолько сколько ноликов в числе