Рыбаки поймали 150 кг рыбы. Из них сазанов-1/5 часть, щуки-3/5, остальное лещи. Сколько килограммов

сазана, щуки и леща поймали рыбаки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Дано:
Всего - 150 рыб
1/5 - сазан
3/5 - щука
Лещь - ?
150×1/5=30(сазан)
150×3/5=90(щука)
30+90=120
150-120=30(лещь)
Ответ: 30=сазан
90=щука
30=лещь