Найдите все натуральные значения x, если x- решение неравенства, 1/4_< x/12< 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

Решим оба неравенства:

\left \{ {{\frac{x}{12} > \frac{1}{4}} \atop {\frac{x}{12} < \frac{5}{6} }} \right.

Получим:

\left \{ {{x > 3} \atop {x < 10}} \right. т.е x∈(3;10), a т.к x∈N, то

х∈(3;10)∩N = {4; 5; 6; 7; 8; 9}