Одновременно из села в город выехали два автомобиля. Скорость первого равна 40 км/ч,а второго -в

1,5 больше.Каким будет расстояние между автомобилими через 2,5ч? решение пожалуйста с КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ пж пж пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.
1) 40*1,5=60 - скорость второго автомобиля
2) 40*2,5 = 100 км - проедет 1 автомобиль через 2,5 ч
3) 60*2,5 = 150 км - проедет 2 автомобиль через 2,5ч
4) 150-100=50 расстояние между ними и ответ
Отвечает Mishkina Vika.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Скорость 1 = 40 км/ч
Скорость 2 = ? км/ч, в 1,5р > чем у 1
S через 2,5ч = ? км

1) 40 * 1,5 = 60 (км/ч) - скорость 2
2) 60 - 40 = 20 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку
3) 20 * 2,5 = 50 (км) - будет между ними через 2,5 часа

Ответ: 50 км