Решите неразрывно :2 (2× + 3)-5<_ 6×+7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

2(2x+3)-5\leq 6x+7\\4x+6-5\leq 6x+7\\4x-6x\leq 7-6+5\\-2x\leq 6 | *(-1)\\2x\geq -6| :2\\x\geq -3

Ответ: [-3;+бесконечность)