(-3/7 + 8/7)+ (-3 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Ответ:

 \boxed{ - 3 \frac{1}{7} }

Пошаговое объяснение:

( -  \frac{3}{7}  +  \frac{8}{7} ) + (  - 3\frac{6}{7} ) = (  \frac{ - 3  +  8}{7} ) +  ( - \frac{27}{7} )=  \\  \\  \frac{5}{7}   -   \frac{27}{7} =  \frac{5 - 27}{7}  =   - \frac{ 22}{7}  =  \boxed{-  3 \frac{1}{7} }

Отвечает Мурина Елизавета.

Ответ:

-22/7

Пошаговое объяснение:

(-\frac{3}{7} + \frac{8}{7}) + (-3\frac{6}{7}) - если я верно понял уравнение, то разберем его.

Выполнение осуществляем по действиям.

(-\frac{3}{7} + \frac{8}{7}) -3\frac{6}{7} - преобразуем

1) (-\frac{3}{7} + \frac{8}{7}) = \frac{5}{7}

2) \frac{5}{7} -3\frac{6}{7} = \frac{5}{7} - \frac{3*7+6}{7} = \frac{5}{7} - \frac{27}{7} = -\frac{22}{7}