Решите пожалуйста 11х - (32 + 6х) + 65 = 329 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диляра.

Ответ:

11х - (32 + 6х) + 65 = 329.

Раскрываем скобки.

11х - 32 - 6х + 65 = 329.

Приводим подобные.

5х + 33 = 329.

Переносим 33 вправо, знак меняем.

5х = 329 - 33.

5х = 296.

х = 296 : 5.

х = 59,2

Отвечает Бухтаяров Костя.

Ответ:

11х-(32+6х)+65=329

11х-32-6х+65=329

5х+33=329

5х=329-33

5х=296. |:5

х=59,2