На клумбе у Мадры расцвело 25 гвоздик 3/5 всех гвоздик она сорвала букет для мамы. Сколько гвоздик

осталось на клумбе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Находим, сколько она сорвала: 25*3/5=15

Находим, сколько осталось: 25-15=10

Отвечает Сердюк Іра.

Ответ:

5 1) 3/5 = 15 гвоздик подарили бабушке.

2) 25 - 15 = 10 гвоздик осталось в клумбе.

Ответ: 10 гвоздик

Пошаговое объяснение: