Стороны параллелограмма равны 15 см и 10 см кго площадь равна 195с найдите высоты параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Высота параллелограмма равна отношению площади к стороне, к которой приведена высота. Находим по формуле:

H = \frac{S}{a}

Высоты параллелограмма равны:

\frac{195}{15} = 13 см.

\frac{195}{10} = 19,5 см.

Ответ: 13 см; 19,5 см.