При якому значенні а графік рівняння 2x-ay=8 проходить через точку B(1;-2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

Ответ:

при а=3

Пошаговое объяснение:

Подставим значения координат и решим уравнение относительно переменной "а".

2 · 1 - а · (-2) = 8.

2 + 2а = 8.

2а = 8 - 2.

2а = 6.

а = 6 : 2.

а = 3.