Представьте числа -16; -7; -2017; -5; 0; 13 в виде суммы: 1) двух отрицательных; 2) положительного

и отрицательного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

1)а)-8+(-8)=-16

 б)-24+8=-16

2)а)-3+(-4)=-7

  б)-10+3=-7

3)а)-2000+(-17)=-2017

  б)-2024+7=-2017

4)а)-3+(-2)=-5

  б)-7+2=-5

5)а)нельзя

  б)-1+1=0

6)а)нельзя

  б)20-7=13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кисиль Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-16 = -10 + (-6)

-7 = -2 + (-5)

-2017 = -1000 + (-1017)

-5 = -1 + (-4)

0 - это невозможно

13 = это невозможно, так как при сложении двух отрицательных чисел, ответ будет отрицательный

2)

-16 = 20 + (-36)

-7 = 11 + (-18)

-2017 = 1500 + (-3517)

-5 = 12 + (-17)

0 = 9 + (-9)

13 = 23 + (-10)