Решите неравенство А) 0.25^х больше или равно одной восьмой Б)log⅓(x-1) больше или равно -2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Полина.

0,25^x \geq  \frac{1}{8}, \\&#10;(\frac{1}{4})^x \geq  \frac{1}{8}, \\&#10;(\frac{1}{2})^{2x} \geq  (\frac{1}{2})^3, \\ &#10; \frac{1}{2}<1, \\ 2x \leq 3, \\&#10;x \leq 1,5. \\ \\ &#10;\log_{\frac{1}{3}}(x-1) \geq -2, \\ x-1>0, \\ x>1, \\  \frac{1}{3}<1, \\&#10;x-1 \leq (\frac{1}{3})^{-2}, \\&#10;x-1 \leq 9, \\&#10;x \leq 10; \\ x\in(1;10]