Первое хозяйство получило тракторов в 2 раза меньше, чем второе, а третье - на 8 тракторов больше,

чем второе. Всего доставили 63 трактора. Сколько получило каждое хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.

Пошаговое объяснение:

1 хозяйство-х

2 хозяйство-2х

3 хозяйство 2х+8

всего 63

составим уравнение

х+2х+2х+8=63

5х+8=63

5х=63-8

5х=55

х=11 тракторов 1 хозяйство

2*x=2*11=22трактора второе хозяйство

2*11+8=30тракторов 3 хозяйство