ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА,РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Первое хозяйство получило тракторов в 2 раза меньше,чем

второе,а третье на 8 тракторов больше,чем второе.Всего доставили 63 трактора.Сколько тракторов получило каждое хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Екатерина.

Пусть х=тракторов у первого хозяйства, тогда у второго - 2х тракторов, а третьего - (2х+8) тракторов.

х+2х+(2х+8)=63

3х=63-(2х+8)

3х=63-8-2х

3х+2х=55

5х=55

х=55:5

х=11