В 3 одинаковых квартирах 15 комнат на сколько больше комнать в 9 таких квартирах чем в 1


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
Ответ:
На 40
Пошаговое объяснение:
15:3=5 комнат в 1 квартире
5*9=45 комнат в 9 квартирах
45-5=на 40 больше комнат в 9 квартирах чем в 1 кватрире
Отвечает Трунова Эля.

1кв.

2кв. 15 всего комнат

3кв.

1) 15:3=5(к.)-в 1 квартире.

2) 5*9=40(к.)-в 9 квартирах.

3)45-5=40(к.)-разница.

Ответ: на 40 квартир больше.