На одной полке 21 книга, а на другой на 14 книг меньше. Во сколько раз больше книг на второй полке?

- У одной кошки 4 котенка. У другой 2 раза больше, чем у другой. Сколько котят у двух кошек? - Люся испекла 28 пирожков с мясом, а с капустой в 4 раза меньше. Сколько всего пирожков испекла девочка? - В трёх одинаковых квартирах 9 комнат. В скольких таких же квартирах 27 комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1 задача
1)21-14=7
2)21:7=3 (в 3 раза больше)

2 задача
1)4×2 =8(у второй кошки )
2)4 +8=12(у двух кошек)

3 задача
1)28:4=7(с капустой)
2)7+28=35(всего пирожков)

4 задача
1)9:3=3(количество комнат в каждой квартире )
2)27:3=9(количество квартир с 27 комнатами )